Conselho departamental

O Conselho Departamental do Centro de Ciências Agrárias e Engenharias (CCAE) é o Órgão Superior deliberativo e consultivo do Centro, em matéria administrativa, financeira, didático-curricular, científica e disciplinar, de abertura de cursos de graduação e pós-graduação.

Composição

1. Professora Louisiane de Carvalho Nunes - Presidente
2. Professor Giovanni de Oliveira Garcia - Vice-Presidente
3.  Professor Moisés Zucolotto - Chefe do Departamento de Agronomia
Professor Fábio Ramos Alves - Subchefe
4. Professor Fabrício Gomes Gonçalves - Chefe do Departamento de Ciências Florestais e da Madeira
Professor Rodrigo Sobreira Alexandre- Subchefe
5. Professor Tarcísio Lima Filho - Chefe do Departamento de Engenharia de Alimentos 
Professora Maria Emília Rodrigues Valente - Subchefe
6. Professora Camila Aparecida da Silva Martins - Chefe do Departamento de Engenharia Rural
Professor Edvaldo Fialho dos Reis - Subchefe
7. Professora Aline de Menezes Bregonci - Chefe do Departamento de Medicina Veterinária
Professor Leonardo Oliveira Trivilin - Subchefe
8. Professor Ivan Jannotti Wendling - Chefe do Departamento de Zootecnia
Professora Elaine Cristina Gomes da Silva - Subchefe
9. Professor Robson Costa de Sousa- Representante do CCAE no CEPE-UFES/Titular
Professor Djeison César Batista - Representante Suplente 
10. Professora Ana Claudia Hebling Meira - Representante do CCAE no CEPE-UFES
Professor César Conti Guimarães Filho - Representante Suplente
11. Professor Leandro Pin Dalvi - Coordenador do Curso de Agronomia
Professor Renato Ribeiro Passos - Subcoordenador 
12. Professor Sidney Sara Zanetti - Coordenador do Curso de Engenharia Florestal
Professor Ananias Francisco Dias Junior - Subcoordenador
13. Professora Jussara Moreira Coelho - Coordenadora do Curso de Engenharia de Alimentos
Professora Raquel Vieira de Carvalho - Subcoordenadora 
14. Professora Rejane Costa Alves - Coordenadora do Curso de Engenharia Industrial Madeireira
Professor Humberto Fantuzzi Neto - Subcoordenador
15. Professora Lilian Gasparelli Carreira - Coordenador do Curso de Engenharia Química 
Professora Fernanda Falqueto Salvador - Subcoordenadora
16. Professor Marcus de Freitas Ferreira - Coordenador do Curso de Medicina Veterinária
Professora Graziela Barioni - Subcoordenadora
17. Professora Mariana Duran Cordeiro - Coordenadora do Curso de Zootecnia
Professora Mayara Morena Del Cambre Amaral Weller - Subcoordenadora
18. Professor José Francisco Teixeira do Amaral - Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Agronomia
Professor Willian Bucker de Moraes -Coordenador Adjunto
19. Professor Luciano José Quintão Teixeira - Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos
Professor Sérgio Henriques Saraiva - Coordenador Adjunto
20. Professor Henrique Machado Dias - Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciências Florestais
Professor Michel Picanço Oliveira - Coordenador Adjunto
21. Professor José de Oliveira Carvalho Neto - Coordenador Adjunto do Programa de Pós-Graduação em Ciências Veterinárias
22. Professor Wellington Betencurte da Silva - Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Química
Professora Iara Rebouças Pinheiro - Coordenadora Adjunta
23. Professor Adésio Ferreira - Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Genética e Melhoramento
24. Carlos Eduardo Costa Paiva - Representante suplente dos servidores Técnico-Administrativos em Educação
25. Representante Discente -  Mandato vencido em 05/10/2021
26. Representante Discente  -  Mandato vencido em 05/10/2021
27. Representante Discente -  Mandato vencido em 05/10/2021
28. Representante Discente -  Mandato vencido em 05/10/2021
29. Representante Discente -  Mandato vencido em 05/10/2021
30. Representante Discente -  Mandato vencido em 05/10/2021

 

Transparência Pública
Acesso à informação
Facebook

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Alto Universitário, s/nº - Guararema, Alegre - ES | CEP 29500-000